Экономика
  1. Экономика
 19 сентября 2023, 15:29  

​Банк России проведет для жителей Перми День открытых дверей

​Банк России проведет для жителей Перми День открытых дверей

Банк России 30 сентября проведет День открытых дверей. Познакомиться с работой Центробанка и повысить свою финансовую грамотность можно будет и в пермском отделении регулятора по ул. Ленина, 19. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Центрального Банка России.

В День открытых дверей состоятся мастер-классы и лекции. Посетители музея узнают интересные факты из истории денег – от первых монет на Руси до современных цифровых рублей.

На интерактивной лекции специалисты по безопасности расскажут о том, какие уловки используют мошенники, чтобы выведать секретные финансовые данные, и как вычислить афериста по телефону.

Посещение мероприятий осуществляется только по предварительной записи.

Ранее Business Class сообщал, что в Пермском крае выросло количество частных инвесторов, торгующих на Мосбирже, – до 73 тыс. человек в августе. Девальвация рубля, высокие инфляционные ожидания и растущий индекс Мосбиржи стали драйверами интереса пермяков к фондовому рынку.

Не пропустите:​Зайка без лужайки. В Пермском крае с октября 2023 года получить ипотеку станет сложнее19 сентября 2023, 06:00
Все новости компаний