Бизнес
  1. Бизнес
 15 сентября 2023, 09:33  

Ювелирная компания «Сереброника» откажется от коллекции «Сердце Пармы» и прав на название

Ювелирная компания «Сереброника» откажется от коллекции «Сердце Пармы» и прав на название

Пермская ювелирная компания «Сереброника» откажется от коллекции «Сердце Пармы» и отзовет права на это название. Об этом пишет ИА «Текст» со ссылкой на собственника ювелирной компании.

По словам владельца «Сереброники» Андрея Саламатина, «коллекция уже сегодня недоступна к продаже и готовится к ликвидации». Он принес извинения писателю Алексею Иванову «за использование его авторских прав, а также за возникшую некрасивую и неэтичную ситуацию вокруг этого инцидента».

Г-н Саламатин уточнил, что достиг договоренностей с продюсером писателя Юлией Зайцевой о прекращении судебного спора по названию «Сердце Пармы».

Напомним, в конце 2022 года компания «Сереброника» выпустила под названием «Сердце Пармы» коллекцию ювелирных украшений, присвоив каждому имена героев книги Алексея Иванова. Через несколько месяцев компания зарегистрировала товарный знак «Сердце Пармы».

Продюсер писателя Алексея Иванова Юлия Зайцева намеревалась судиться с пермскими компаниями из-за незаконного коммерческого использования названия романа.

Все новости компаний