Политика
  1. Политика
 15 сентября 2023, 12:05  

В следующем году в Перми появятся новые ТОС

В следующем году в Перми появятся новые ТОС

Депутаты Пермской гордумы обсудили проект муниципальной программы «Общественное согласие». Программа войдет в бюджет на следующие три года.

В части оказания поддержки некоммерческим организациям в реализации социальных проектов власти планируют уделять большее внимание патриотическому воспитанию, а также проектам, связанным с поддержкой специальной военной операции.

Заместитель председателя Пермской городской Думы Максим Спиридонов спросил о планах по расширению сети органов территориального общественного самоуправления (ТОС). Сейчас в городе зарегистрировано 110 ТОС, еще три находятся на стадии подготовки документов, сообщила начальник управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям Елена Тякина.

«Всего 1,5 млн рублей заложено на содержание всех помещений ТОС, а их более 40. ТОС пользуются популярностью у людей, многим нужна оргтехника, новая мебель. Мы не будем увеличивать расходы на проведение ремонтных работ и обновление материально-технической базы ТОС?» – спросил депутат Арсен Болквадзе.

По словам Елены Тякиной, среди дополнительных мер финансирования общественных центров – конкурс инициативных проектов. В его рамках в прошлом году в общественный центр в Индустриальном районе приобрели планетарий. Также она отметила, что у народных избранников появилась возможность оснащать общественные центры в рамках депутатской программы.

Не пропустите:В 2024 году в Перми планируется благоустроить 64 двора 14 сентября 2023, 16:30
Все новости компаний