Город
  1. Город
 15 сентября 2023, 13:29  

​Спикер краевого парламента Валерий Сухих оценил благоустройство в Елово

​Спикер краевого парламента Валерий Сухих оценил благоустройство в Елово

Председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих с рабочим выездом посетил Еловский округ. Он оценил строительство и благоустройство социальных и спортивных объектов.

15 сентября готовится к открытию памп-трек для занятий велоспортом у Речного вокзала. На его строительство выделили 5,3 млн рублей из краевого и муниципального бюджета.

Не пропустите:Бесценный ресурс. «Зеленое кольцо» – благоустройство для комфортной жизни и здоровья пермяков15 сентября 2023, 07:00

В Еловской школе в рамках региональной программы «Комфортный край» завершено благоустройство прилегающей территории. Оборудованы зона тихого отдыха и площадка для проведения мероприятий, установлены детский городок, тренажеры, стол для тенниса, шахмат, отремонтировано асфальтовое покрытие и тротуар. В 2023 году школа вошла в число победителей краевого отбора на создание школьных автогородков. На средства краевого бюджета планируется приобрести передвижной автогородок: дорожные знаки, светофоры, велосипеды. Кроме того, будет проведено озеленение территории у школы.

По словам Валерия Сухих, объединение финансовых усилий позволяет принципиальным образом изменить облик школы и всей территории.

«Школа – второй дом для каждого ученика. Поэтому важно обеспечить комфортные и безопасные условия для обучения школьников. Объединение усилий позволяет развивать территории региона в различных направлениях. Самое главное, что это видят сами жители», – отметил спикер краевого парламента.

Благоустройство пришкольных территорий проходит и в небольших населенных пунктах Еловского округа. Например, отремонтирована кровля здания школы в селе Крюково. Здесь же появилась детская и спортивная площадка для волейбола, а также для сдачи нормативов ГТО.

Глава Еловского округа Антон Чечкин отметил, что муниципалитет активно принимает участие в различных программах федерального и регионального уровня. Благодаря этому удается привлекать дополнительные средства для развития населенных пунктов в округе. Различные работы уже проведены в селах Суганка, Брюхово, Крюково и Елово.


Фото: Законодательное Собрание Пермского края.

Все новости компаний