Город
  1. Город
 15 сентября 2023, 20:28  

​Пермские депутаты ответили на вопросы жителей о проблемах ЖКХ и благоустройства

​Пермские депутаты ответили на вопросы жителей о проблемах ЖКХ и благоустройства

В рамках марафона «Дума онлайн» депутаты Пермской гордумы за семь часов приняли около 60 звонков и ответили на более 80 вопросов жителей. Самые волнующие темы – благоустройство и ЖКХ.

К председателю Пермской гордумы Дмитрию Малютину с жалобой на мусор на контейнерной площадке по ул. Пойменной, 1а обратилась жительница Индустриального района. Спикер объяснил, что наблюдалась проблема с нехваткой финансирования работ по вывозу мусора с контейнерных площадок, которые содержит муниципалитет. На прошлом пленарном заседании депутаты приняли решение о выделении дополнительных средств на эти цели. «В течение месяца будут заключены контракты с подрядчиками на постоянное обслуживание. Вывоз мусора начнется 15 сентября», – пообещал спикер.

Не пропустите:В 2024 году в Перми планируется благоустроить 64 двора 14 сентября 2023, 16:30

Жители Орджоникидзевского района посетовали на то, что сквер по ул. Корсуньской закрыт для посещения, несмотря на завершение строительных работ. Первый вице-спикер Думы Наталья Мельник пояснила, что подрядчик должен установить арт-объект и завершить работы по расстановке лавочек и урн, а также отрегулировать освещение. «Открытие сквера ожидается к концу сентября», – пояснила г-жа Мельник.

Часть вопросов касались социальной сферы. Жители микрорайона Пролетарский попросили содействия в организации обучения представителей старшего поколения мобильной грамотности и уточнили сроки открытия социальной парикмахерской. Вице-спикер гордумы Максим Спиридонов разъяснил: занятия по мобильной грамотности для пенсионеров проходят в общественных центрах микрорайона, к ним могут присоединиться все желающие. Что касается социальной парикмахерской, то она начнет работать 9 октября.

Ряд вопросов и замечаний от жителей депутаты взяли на контроль для дальнейшей проработки.

Все новости компаний