Город
  1. Город
 14 сентября 2023, 11:00  

В конце октября пермский приют для кошек «Матроскин» начнет строительство собственного здания

В конце октября пермский приют для кошек «Матроскин» начнет строительство собственного здания

В конце октября этого года «Матроскин» начнет строительство нового здания приюта для кошек. Об этом сообщила основательница приюта Галина Море на личной странице в «ВКонтакте».

Сейчас идет подготовка к началу торгов на аренду земельного участка. К концу октября он должен перейти приюту, и тогда можно будет начать закладку фундамента, пояснила Галина Море. Когда на участке будет возведено здание, появится возможность выкупить его в собственность благотворительного фонда «Добрый мир» (юридическое лицо приюта «Матроскин»).

Летом этого года приюту «Матроскин удалось собрать около 2 млн рублей на подвод коммуникаций и заливку фундамента. На строительство здания необходимо еще около 3 млн рублей.

Напомним, в прошлом году прокуратура потребовала, чтобы приют переехал из помещения в подвале жилого дома – его размещение там противоречило изменившемуся законодательству. Команде не удалось найти новое место, и надзорный орган возбудил административное дело в отношении председателя благотворительного фонда «Добрый мир» Галины Море. Руководство приюта также встречалось с представителями городского департамента имущественных отношений, муниципального помещения для бездомных котов не нашлось.

Все новости компаний