Движение трамваев по ул. Куйбышева в Перми возобновится 14 сентября

Движение трамваев по ул. Куйбышева в Перми возобновится 14 сентября

В администрации Перми назвали дату запуска движения по обновленному участку трамвайных путей на ул. Куйбышева. Вагоны маршрута № 5 «Станция Бахаревка – Станция Пермь-2» начнут курсировать завтра, 14 сентября.

Реконструкция проведена в рамках концессионного соглашения по модернизации инфраструктуры электротранспорта. На участке протяженностью 2,3 км от ул. Революции до ул. Белинского. Полностью заменена рельсошпальная решетка. При укладке путей используются бетонные шпалы, а также новый тип креплений, это повысит износостойкость трамвайного пути. Смонтированы резиновые прокладки и сварены стыки, что обеспечит плавность хода и существенно снизит уровень шума от движения вагонов. Во время приемки трамвайных путей, которая проводилась в сентябре с использованием специального вагона-лаборатории, уже отмечены улучшения.

В департаменте транспорта администрации Перми обращают внимание, что трамвайная остановка «Глеба Успенского» в направлении центрального рынка будет смещена на несколько метров и расположится напротив существующей остановки в направлении Бахаревки.

Ранее Business Class писал о предстоящих этапах реконструкции трамвайных путей в Перми. Всего их девять. Кроме того, сообщалось о планах продлить автобусный маршрут № 71 после завершения ремонтных работ на ул. Куйбышева.

По информации мэрии, весь цикл работ, в том числе в части контактной сети и оснащения остановочных пунктов, планируется завершить до конца осени без остановки трамвайного движения.

Все новости компаний