Город
  1. Город
 09 сентября 2023, 18:22  

Владелец «Сереброники» ответил на претензии об использовании товарного знака «Сердце пармы»

Владелец «Сереброники» ответил на претензии об использовании товарного знака «Сердце пармы»

Андрей Саламатин, владелец ювелирной компании «Сереброника» в соцсети отреагировал на обвинения в посягательстве на интеллектуальную собственность писателя Алексея Иванова. Отвечая на вопрос а комментариях к одному из постов на своей странице в «ВКонтакте» он отметил, что само название «Сердце пармы» «не было придумано Алексеем Ивановым, о чем сам автор говорил публично». Кроме того он подчеркнул, что товарный знак компании прошел регистрацию в Роспатенте.

Г-н Саламатин также написал, что Алексея Иванова уважает, и считает его произведение «хорошим, полезным, интересным и гениальным».

«Но вот продюсер этого человека – ведет себя очень некрасиво. Поэтому будем требовать извинений. И компенсации морального вреда», – заявил он.

Коллекцию, которая вышла под брендом «Сердце пармы», директор «Сереброники» назвал «посвящением пермской душе, пермскому наследию, воспетыми Алексеем Ивановым».

«Злость Зайцевой (Юлия Зайцева, продюсер г-на Иванова, прим. ред.) ни чем не оправдана. Мы не собираемся и не имеем права по закону брать за это название деньги с Иванова. А Зайцева грубо передергивает. Эти крики: «Караул! Грабят!» – оскорбительны для меня, для всей нашей компании и для наших поклонников», – резюмировал он.

Напомним, на этой неделе продюсер писателя заявила о намерении судиться с с пермскими компаниями из-за незаконного коммерческого использования названия романа «Сердце Пармы».

Не пропустите:В следующем году в Пермском крае будут отремонтированы декорации к фильму «Сердце Пармы»08 сентября 2023, 08:40
Все новости компаний