Город
  1. Город
 08 сентября 2023, 08:40  

В следующем году в Пермском крае будут отремонтированы декорации к фильму «Сердце Пармы»

В следующем году в Пермском крае будут отремонтированы декорации к фильму «Сердце Пармы»

Нашелся инвестор для ремонта декораций, которые были установлены для съемок фильма по роману писателя Алексея Иванова «Сердце Пармы». Об этом сообщает ИА «Текст» со ссылкой на администрацию города Губахи.

Переговоры об укреплении стены декораций ведутся со Всесезонным курортом «Губаха». Начало работ запланировано на 2024 год. Дополнительно решается вопрос финансирования укрепления и текущего ремонта объекта.

Жалобы туристов на неудовлетворительное состояние декораций и мусор рядом с ними начали поступать в 2020 году. Власти муниципалитета обещали организовать круглосуточную охрану объекта, но в этом году туристы снова начали жаловаться на разрушение конструкций.

Декорации для съемок фильма «Сердце Пармы» были установлены рядом с Губахой в 2019 году и стали популярной локацией для туристов в Пермском крае. В комплекс, воссоздающий вид Чердыни в XV веке, входят 84-метровая деревянная крепость, храм, кельи монастырского холма.
Не пропустите:Продюсер намерена судиться из-за незаконного использования названия романа «Сердце Пармы»07 сентября 2023, 10:00
Все новости компаний