Недвижимость
  1. Недвижимость
 06 сентября 2023, 14:43  

Арендаторам более пяти тысяч участков в Перми напомнили об окончании срока платежа

Арендаторам более пяти тысяч участков в Перми напомнили об окончании срока платежа

Срок оплаты за аренду земельных участков в Перми истекает 15 сентября. По данным городской администрации, до этого времени платежи за III квартал должны внести юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые заключили договоры аренды до июня 2016 года. В общей сложности таких договоров аренды 1650 единиц.

Также до 15 сентября погасить аренду земли необходимо физическим лицам, которые по условиям договора совершают платеж один раз в год. В настоящий момент с физлицами заключено 2014 таких договоров.

Всего, в сентябре этого года за аренду участков землепользователи должны внести оплату по 5406 договорам на общую сумму 112 млн рублей. Это будет самый большой в году объем денежных поступлений в городской бюджет от аренды земельных участков.

Произвести оплату за пользование землей можно несколькими способами: через платежные терминалы, банки, а также «Личный кабинет землепользователя» и сайт Госуслуг. Для этого достаточно получить платежную квитанцию или сформировать её самостоятельно при помощи уникального идентификатора начислений (УИН) или личного QR-кода. Чтобы оплата арендных платежей осуществлялась корректно, в платёжном документе обязательно необходимо указывать УИН. Уточнить размер платежа, УИН, реквизиты для оплаты, сроки внесения платежей можно на официальном сайте администрации Перми по ссылке, а также по телефону: 212-61-90.
Все новости компаний