Город
  1. Город
 05 сентября 2023, 13:04  

Валерий Сухих: «Для нового уровня здравоохранения в Прикамье нужен комплексный подход»

Валерий Сухих: «Для нового уровня здравоохранения в Прикамье нужен комплексный подход»

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин внес в региональное Законодательное Собрание поправки в бюджет на 2023-2025 годы. Изменения предусматривают дополнительные 1,3 млрд рублей на капитальный ремонт 12 объектов здравоохранения в Прикамье.

Не пропустите:​В Пермском крае расширят возможности получения бесплатных участков для врачей и педагогов24 августа 2023, 15:25

В краевом парламенте сообщили, что в 2023 году на эти цели предлагается направить 465,5 млн рублей, в 2024-м – 900 млн рублей. Планируется провести ремонт объектов в Перми, Верещагино, Гремячинске, Губахе, Соликамске и Усть-Качке. В частности, отремонтируют здания детской поликлиники, стационара, а также взрослой поликлиники филиала Городской клинической больницы №4 в Губахе. В Гремячинске преобразится шестиэтажный палатный корпус по ул. Ленина, 161.

По словам главы региона, краевые власти пересматривают подход к проведению капитального ремонта объектов здравоохранения. Если раньше работы проводились разрозненно, по отдельным зданиям, то сейчас они будут вестись комплексно и охватят всю площадь больниц и поликлиник.

«Для обеспечения качественно нового уровня в медицинской отрасли Прикамья недостаточно только точечных мер, требуется комплексный подход. Важно действовать «по всему фронту»: поддержка специалистов, обновление инфраструктуры и лекарственное обеспечение», – отметил председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих.

Депутаты Заксобрания планируют рассмотреть поправки в бюджет сразу в двух чтениях на пленарном заседании в сентябре.

Все новости компаний