Происшествия
  1. Происшествия
 02 сентября 2023, 12:50  

Жителя Пермского края осудили за убийство 20-летней давности

Жителя Пермского края осудили за убийство 20-летней давности

Жителя Пермского края осудили за убийство 20-летней давности. Подробности рассказали в региональном СУ СКР.

По данным ведомства, в марте 2004 года было возбуждено уголовное дело после исчезновения женщины из Краснокамска. Она потерялась в новогодние праздники. С 2004 по 2008 года в разных местах на территории Краснокамска были обнаружены части тела и останки пропавшей со следами криминальных повреждений.

Преступление в течение длительного времени являлось нераскрытым. Однако в результате работы специалистов, удалось получить доказательства причастности к совершению преступления ранее неоднократно судимого жителя Краснокамска, отбывающего наказание в исправительном учреждении за совершение аналогичных преступлений.

Суд установил, что ночью 3 января 2004 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на потерпевшую и задушил ее, после чего похитил золотые украшения, деньги и мобильный телефон. Чтобы скрыть следы преступления, он расчленил тело, вынес останки из квартиры и сокрыл их в различных местах на территории города.

Мужчину признали виновным и назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы. С учетом предыдущих судимостей его приговорили к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Все новости компаний