Недвижимость
  1. Недвижимость
 02 сентября 2023, 10:45  

В Минстрое Прикамья подвели итоги аукциона по застройке территории в районе улицы Плеханова

В Минстрое Прикамья подвели итоги аукциона по застройке территории в районе улицы Плеханова

В Министерстве строительства Пермского края подвели итоги аукциона на право комплексного развития территории (КРТ) жилой застройки на ул. Плеханова в Дзержинском районе Перми.

Как сообщают в ведомстве, победителем признали компанию «Экострой» (входит в строительную группу «Развитие»). В течение месяца с ним будет заключен договор.

Напомним, реновации подлежит территория в районе улиц Плеханова, Кронштадтской и Лугового переулка общей площадью 1,3 га. Там находятся дома 1958 года постройки, требующие капитального ремонта или реконструкции. В рамках проекта КРТ победителю торгов предстоит расселить и снести 8 многоквартирных малоэтажных жилых домов и одно административное здание.

В течение 7 лет застройщик должен будет осуществить комплексное развитие территории и построить порядка 20 тыс. кв. м жилья со встроенным детским садом. Помимо этого, по договору КРТ компания будет обязана предоставить жителям расселяемых домов другое равнозначное жилое помещение в этом же районе, в доме с износом не более 30% или денежное возмещение по текущей рыночной цене.

Все новости компаний