​В выходные из-за Пермского марафона изменятся маршруты ряда автобусов в центре города

​В выходные из-за Пермского марафона изменятся маршруты ряда автобусов в центре города

Ввиду проведения в столице края 2 и 3 сентября Пермского международного марафона в городе на время изменят маршруты следования 11 автобусов. Ограничения затронут движение по центральным улицам.

Как уточнили в пресс-службе мэрии Перми, в субботу, 2 сентября, с 10.30 до 16.00 скорректируют следование автобусных маршрутов № 6, 35 и 46. Они не будут останавливаться у «Пермского академического Театра-Театра».

​В выходные из-за Пермского марафона изменятся маршруты ряда автобусов в центре города

В воскресенье, 3 сентября, изменения более масштабны – с 5.00 до 17.00 перекроют движение по улицам Ленина и Сибирской, а также по Комсомольскому проспекту. В связи с этим все автобусы, чей обычный маршрут лежит через центр Перми, поедут в этот день в объезд по улицам Пушкина и Революции, а те, что соединяют правый и левый берега города, отправятся по улицам Монастырской, Окулова и Крисанова. Кроме того, ряд автобусных маршрутов укоротят: для автобуса № 3 конечной остановкой станет «Автовокзал», для № 10 – «Универсам», для № 41 – «Улица Попова», для № 51 – «Комсомольская площадь», а для № 71 – «Центральный рынок». В тот же день после 17.00 автобусы № 6, 10, 14, 49, 50, 67, 68 будут объезжать перекрытый участок по ул. Ленина (от ул. Крисанова до ул. Борчанинова) – по улицам Ленина, Борчанинова, Луначарского, а обратно по улицам Екатерининской или Петропавловской (в зависимости от маршрута). Автобусы № 35 и 46 не будут останавливаться у Театра-Театра.

Напомним, ввиду проведения мероприятий Пермского марафона в центра Перми ограничения на движение и парковку транспорта введут уже с 1 сентября.

Не пропустите:​Под звуки барабанов: представлена программа Пермского марафона15 августа 2023, 17:12

Изображение в новости: пресс-служба администрации Перми.

Все новости компаний