Недвижимость
  1. Недвижимость
 28 августа 2023, 08:15  

​Уральский НИИ композиционных материалов намерен расширить производство в Мотовилихе

​Уральский НИИ композиционных материалов намерен расширить производство в Мотовилихе

Автор:

Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов (УНИИКМ) запросил смену территориального зонирования на десяти земельных участках в Мотовилихинском районе Перми. Предприятие намерено нарастить мощности, в том числе для создания военной продукции.

Заявитель направил обращение в комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми об установлении территориальной зоны производственно-коммунальных объектов II класса вредности (ПК-2).

«С целью дальнейшего развития тяжелой промышленности и строительства новых производств для наращивания производства военной техники», – пояснила представитель Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края.

Большая часть рассматриваемых земельных участков расположена в одном кадастровом квартале (59:01:3919185) и один – в соседнем (59:01:0000000). Их суммарная площадь превышает восемь гектаров. Адресно они расположены на левом берегу Камы (участки № 1-5), а также по ул. Соликамской, 285г и ул. Новозвягинской, 57. Сейчас все они находятся в терзоне производственно-коммунальных объектов IV класса вредности (ПК-4). Эксперты единогласно проголосовали за направление проекта на публичные слушания.

Ранее в комиссию поступило заявление от компании, которая намеревается создать производство деталей для авиастроения на месте бывшего паровозного депо. Для этого она просила установить на земельном участке территориальную зону производственно–коммунальных объектов III класса вредности.

Не пропустите:​В Пермском крае в предыдущем квартале открылось около 32 тысяч вакансий25 августа 2023, 14:15
Все новости компаний