Недвижимость
  1. Недвижимость
 26 августа 2023, 09:30  

​Комиссия по ПЗЗ поддержала строительство многоквартирного дома рядом с Андроновскими прудами

​Комиссия по ПЗЗ поддержала строительство многоквартирного дома рядом с Андроновскими прудами

Автор:

Специализированный застройщик «Аркада» (входит в структуру группы строительных компаний «Мегаполис») обратился в пермскую комиссию по землепользованию и застройке с предложением установить зону малоэтажной многоквартирной жилой застройки, индивидуального жилищного строительства и блокированной жилой застройки (Ж-3) на пяти участках в Индустриальном районе города. Они расположены по ул. 1-й Гиринской, их суммарная площадь составляет 6,3 тыс. кв. метров

Сейчас, по словам представителя министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края, часть обсуждаемой территории заброшена, другая же застроена хаотично. Компания планирует построить здесь шестисекционный четырехэтажный жилой дом с обустроенной территорией внутри двора.

​Комиссия по ПЗЗ поддержала строительство многоквартирного дома рядом с Андроновскими прудами

Помимо этого «Аркада» намерена заняться развитием комфортной среды для жителей района. В частности, девелопер за свой счет отремонтирует дорогу: заасфальтирует, по одной из сторон оборудует тротуар, смонтирует освещение и ливневую канализацию. После чего передаст на баланс муниципалитета. По информации Минимущества, застройщик уже разработал проект организации улично-дорожной сети и направил в пермскую мэрию.

Помимо этого, компания благоустроит общественное пространство на берегу Андроновского пруда. Совместно с представителями городского управления экологии и природопользования застройщик осматривали рассматриваемую территорию. Представители мэрии предложили «Аркаде» обустроить открытую площадку и сквер для занятий спортом, а также возвести смотровую площадку на берегу пруда. Отдельно отмечается, что после завершения благоустройства, все его элементы останутся общедоступными. Поэтому со стороны компании в адрес муниципалитета направлено соглашение о взаимодействии в части создания общественного пространства. Техническое задание для реализации проекта управление экологии и природопользования Перми.

​Комиссия по ПЗЗ поддержала строительство многоквартирного дома рядом с Андроновскими прудами

Помимо озвученного, сообщила председатель комиссии, глава краевого Минимущества Лариса Ведерникова, краевым институтом регионального и городского планирования разрабатывается мастер-план всей территории, окружающей место застройки, поэтому запланированная к освоению площадка должна гармонично смотреться в ее границах. Она также подчеркнула, что все договоренности, озвученные застройщиком, в обязательном порядке должны соблюдаться. сторонами. Члены комиссии поддержали проект единогласно и отправили на рассмотрение правительством Пермского края.

Ранее Business Class писал о том, что компания, входящая в структуру группы «ПМД», запросила включение еще одного земельного участка в территориальную зону комплексного развития территории.

Не пропустите:​В Красных Казармах размежуют участки для создания детского сада25 августа 2023, 12:25
Все новости компаний