Спорт
  1. Спорт
 24 августа 2023, 10:15  

​Депутаты продлили финансовую поддержку пермскому БК «Парма»

​Депутаты продлили финансовую поддержку пермскому БК «Парма»

Пермская городская Думы поддержала продление до конца 2026 года расходных обязательств в сфере физической культуры и спорта. Речь идет об оказании финансовой поддержки пермскому баскетбольному клубу «Парма» для поддержки баскетбола в городе и популяризации этого вида спорта. В трехлетнем бюджете на эти цели заложено по 80 млн рублей ежегодно.

«Матчи с БК «Парма» – самые посещаемые в стране. Их посетили более 83 тыс. человек в прошлом году. В прошлом сезоне «Парма» заняла четвертое место в регулярном чемпионате «Лиги ВТБ» и вышла в плей-офф», – сообщила замглавы администрации города Юлия Овсянникова.

Президент баскетбольного клуба «Парма» Сергей Богуславский подчеркнул, что в существующей экономической ситуации поддержка муниципалитета – важна для существования пермской команды.

«Доходы от продажи билетов на матчи составляют 5-7 % от общего бюджета клуба. Для увеличения этой части нужно существенно поднять цены на билеты, но в этом вопросе мы ограничены платежеспособным спросом. Кроме того, мы не поднимаем стоимость билетов для приобщения к спорту жителей города и продолжаем вместе с городской властью реализовывать социальные программы. Поэтому в Перми баскетбол – это спорт № 1», – выступил г-н Богуславский.

Кроме того, депутаты Пермской гордумы продлили еще ряд социальных обязательств до 2026 года включительно. Среди них несколько проектов, касающихся поддержки семей с детьми.

Не пропустите:​Доходы бюджета Перми за семь месяцев 2023 года составили 27,4 млрд рублей24 августа 2023, 08:45
Все новости компаний