Экономика
  1. Экономика
 23 августа 2023, 16:45  

​Проект реновации трамвайного депо в микрорайоне Разгуляй в Перми получил статус приоритетного

​Проект реновации трамвайного депо в микрорайоне Разгуляй в Перми получил статус приоритетного

На заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при губернаторе Пермского края Дмитрии Махонине представлена концепция развития бывшего трамвайного депо по ул. Пермской, 1 в микрорайоне Разгуляй. Площадку арендует ООО «Альянс». Совладелец компании Дмитрий Царев сообщил, что помещения депо планируют реконструировать для создания креативного гастрономического пространства фуд-молл «Депо Пермь». Объем инвестиций в проект в ближайшие два года составит 200 млн руб. Основные расходы связаны с реконструкцией здания.

На двух этажах депо разместятся кафе, гастрокорнеры, пекарни, кондитерские, ночные клубы, торговые и продуктовые ряды, а также лектории, студии, спортивная зона и детский центр. Срок реализации проекта – 2023-2025 год.

Господин Царев отметил, что результатом реализации проекта станет преобразование объекта культурного наследия в креативный фуд-молл кластер в центре Перми. Он попросил присвоить проекту статус регионального приоритетного инвестиционного проекта (ПИП).

Члены совета единогласно проголосовали за присвоение инвестиционному проекту статус приоритетного.

ООО «Альянс» выбрано арендатором площадки в марте 2023 года. Ежегодно компания будет направлять в городской бюджет по 6,9 млн рублей.
Все новости компаний