Происшествия
  1. Происшествия
 16 августа 2023, 11:41  

​Тело погибшей во время оползня в Грузии пермячки доставили в Пермь

​Тело погибшей во время оползня в Грузии пермячки доставили в Пермь

Тело жительницы Перми, отдыхавшей в Грузии и погибшей в результате схода оползня в курортном месте Шови в высокогорье, доставлено в Пермь. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на секцию интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии.

«Тело девушки в сопровождении ее матери было доставлено в аэропорт Минеральных Вод, откуда далее прямым рейсом перевезено в родной город погибшей – Пермь. Со стороны секции интересов была оказана вся необходимая помощь», – сказали «ТАСС» в диппредставительстве.

Напомним, 3августа в высокогорном курорте Шови сошел масштабный оползень. Тогда в секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии сообщили о гибели уроженки Перми 1991 года рождения. Первоначально там рассказали о поступившем от знакомых россиянки обращении. Они просили помощи в установлении местонахождения девушки, предположив, что она могла быть в районе стихийного бедствия во время схода оползня в поселке Шови (регион Рача-Лечхуми, Квемо-Сванети). Позднее появилась информация, что уроженку Перми обнаружили погибшей. Одна из близких подруг опознала ее тело.

В ходе оползня в поселке Шови повреждены мосты, дороги, туристические коттеджи и гостиница. По последним данным МВД Грузии, погибшими числятся 26 человек. Поиски еще семерых продолжают спасатели. По информации специалистов, с гор сошло более 5 млн кубометров грунта. Общая площадь места бедствия составила 26 гектаров.

Все новости компаний