Город
  1. Город
 11 августа 2023, 18:37  

​В центре Перми произошло ДТП с участием автобуса и электросамоката

​В центре Перми произошло ДТП с участием автобуса и электросамоката

В пятницу, 11 августа, в центре Перми произошло ДТП с участием автобуса и электросамоката. Видео с места дорожно-транспортного происшествия около Парка им. Горького появилось в социальных сетях. Авария произошла по вине электросамокатчицы, сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на «Пермгорэлектротранс».

Днем на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Революции девушка, управляющая электросамокатом, на регулируемом пешеходном переходе выехала на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора и врезалась в автобус маршрута № 36. Водитель автобуса вызвал на место происшествия экстренные службы, рассказали изданию в «Пермгорэлектротрансе». В Минздраве добавили, что состояние пострадавшей оценивается как удовлетворительное.

Ранее Business Class писал, что Пермский край занял второе место в России по количеству ДТП с электросамокатами после Москвы. В Прикамье за первое полугодие 2023 года зарегистрировано 68 таких дорожных инцидентов, указывалось в докладе Научного центра безопасности дорожного движения МВД России.

Все новости компаний