Город
  1. Город
 09 августа 2023, 07:45  

В Перми по нацпроекту в 2023 году обновят 57 дворовых территорий

В Перми по нацпроекту в 2023 году обновят 57 дворовых территорий

В рамках программы «Формирование современной городской среды», включенной в национальный проект «Жилье и городская среда», во всех районах Перми активно идет благоустройство дворовых территорий. Всего в списке на 2023 год – 57 дворовых территорий, прилегающих к 76 жилым домам.

С начала сезона работы выполнены на 31 объекте, которые относятся к 42 домам. Например, в Свердловском районе во дворе по ул. Лодыгина, 46/1 отремонтировали парковки, тротуар и проезды, а также установили скамейки. Возле дома по ул. Солдатова, 30а отремонтирован дворовый проезд, обустроен тротуар, освещение, установлены скамейки и урны. Все работы выполнены в срок, замечаний к технической составляющей нет.

Не пропустите:В Перми продолжаются работы по благоустройству сквера по улице Корсуньской08 августа 2023, 17:23

В Индустриальном районе в программу «Формирование современной городской среды» вошли, в частности, дворы по ул. Мира 6, ул. Мира, 6а и ул. Мира, 8. «Выполнено асфальтирование дороги, обустроены проезжая часть, автомобильная парковка, тротуары, установлены бордюрные камни. Кроме того, во дворе дома по ул. Мира, 8 появились новые элементы детской площадки. Жители домов высоко оценили результат», – рассказал депутат Василий Кузнецов.

Полностью обновленные дворы можно увидеть и в Мотовилихинском районе. Так, по ул. Свободы, 15 подрядчик отремонтировал дворовый проезд, обустроил тротуар, спортивную и детскую площадку, установил дополнительные малые архитектурные формы, урны и скамейки. Завершены работы по благоустройству дворовых территорий по ул. Крупской, 47, 51, 51а.

«Благоустройство дворов – вопрос объемный, планомерно работаем в этом направлении, и с каждым годом в городе становится все больше уютных и комфортных дворовых территорий», – отметил председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин. В его депутатском округе в разных программах по благоустройству участвуют в этом году десять дворов. Среди них территории по ул. Советской Армии, 49, ул. Карпинского, 108, ул. Мира, 78-80.


Фото: администрация Перми

Все новости компаний