Город
  1. Город
 04 августа 2023, 14:33  

​Победители регионального этапа конкурса «Лидеры России» встретятся с губернатором Прикамья

​Победители регионального этапа конкурса «Лидеры России» встретятся с губернатором Прикамья

Участники пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» сформировали команды и приступили к прохождению регионального этапа, который включен в программу впервые. Его проходят более трех тысяч управленцев из всех субъектов Российской Федерации, а также 23 стран мира.

Конкурс управленцев «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проводится с 2017 года по поручению Президента РФ.

Планируется, что на региональном этапе конкурса участники из Пермского края будут решать задачу от губернатора Дмитрия Махонина. Он предложил разработать и представить свои наработки о том, как повысить привлекательность Прикамья для молодежи и сделать так, чтобы молодые люди находили себя в регионе.

Дмитрий Махонин напомнил, что региональные власти ведут системную работу, создавая для молодежи максимально комфортные условия для самореализации.

«При этом мы готовы слушать и применять предложения молодежных сообществ и экспертов – всех, у кого есть конструктивные идеи. Уверен, наше региональное задание – хорошая возможность для молодых управленцев – участников конкурса «Лидеры России» проявить себя», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

По информации Агентства по делам молодежи Пермского края, примерно треть опрошенных жителей Прикамья в возрасте от 14 до 35 лет продолжают стремиться поменять место жительства. Около 15 % говорят о желании попробовать реализовать себя в другой стране, а 40-45 % думают о смене своего округа на Пермь, а нередко и на крупные города центральных регионов России.

«При более глубоком анализе оказывается, что молодые люди не чувствуют потребности в нахождении и развитии в Пермском крае. Мы хотим решить эту задачу так, чтобы ребята увидели преимущества региона, сделать их очевидными для старшеклассников, будущих студентов и молодых специалистов», – пояснила и. о. руководителя Агентства по делам молодежи Пермского края Юлия Баландина.

Конкурсанты занимаются решением этой задачи в командах до среды, 9 августа. Затем результаты оценят эксперты, а наиболее эффективные решения представят губернатору.

Все новости компаний