Недвижимость
  1. Недвижимость
 03 августа 2023, 07:15  

​Увеличение высотности застройки в районе ДКЖ обсудят на публичных слушаниях

​Увеличение высотности застройки в районе ДКЖ обсудят на публичных слушаниях

Автор:

Представители ГК «ПМД» попросили установить на земельном участке в микрорайоне ДКЖ высоту строительства до 25 этажей. На площадке застройщик намерен реализовать проект, который входит в концепцию комплексного развития локации.

В заявлении подразумевается земельный участок площадью почти в 31,6 тыс. кв. метров, ограниченный ул. Углеуральской по левой стороне, ул. Подлесной снизу, ул. Гатчинской по правой стороне и существующей застройкой сверху. Сейчас, как следует из сведений публичного портала ИСОГД Перми, он находится в территориальной зоне спортивных и спортивно-зрелищных сооружений (ЦС-3).

​Увеличение высотности застройки в районе ДКЖ обсудят на публичных слушаниях

К заявлению девелопер приложил соглашение о готовности к сотрудничеству с муниципалитетом в целях развития социальной инфраструктуры Перми. По словам Ларисы Ведерниковой, председателя комиссии, этот проект решено реализовывать через соглашение ввиду наличия вокруг территории застройки участков, зарезервированных под создание и реконструкцию соцобъектов. Таким образом средства, оплаченные застройщиком в бюджет, направят на финансирование строительства социальной инфраструктуры в непосредственной близости от запланированной «ПМД» для освоения территории.

Помимо социальной инфраструктуры, отметила председатель, в районе ДКЖ посредством участия иных инвесторов развиваются медицинские учреждения и спортивные объекты. Г-жа Ведерникова также уточнила, что проект после прохождения публичных слушаний вернется в комиссию с детальной концепцией, в которой, в том числе, отразится и вся территория комплексного развития вокруг ДКЖ. Членам комиссии было предложено голосовать за направление проекта на публичные слушания – они единогласно поддержали это решение.

Напомним, ГК «ПМД» запросила смену территориальной зоны на земельном участке площадью в 13,6 тыс. кв. метров по ул. Трамвайной, 27 в Дзержинском районе столицы края. Там девелопер намерен построить жилой комплекс из двух 25-этажных, одного 16-этажного и одного девятиэтажного домов, общая площадь жилья в которых составит 35 тыс. квадратов.

Не пропустите:​Кварталы Дворца культуры железнодорожников исключили из зоны комплексного развития территории31 июля 2023, 07:30

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний