Политика
  1. Политика
 02 августа 2023, 17:45  

Министр экономического развития Прикамья подал документы на конкурс по отбору главы Перми

Министр экономического развития Прикамья подал документы на конкурс по отбору главы Перми

Министр экономического развития Пермского края Эдуард Соснин заявился на конкурс по отбору главы города. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на источники, близкие к Пермской Думе. Он считается одним из наиболее вероятных претендентов на должность градоначальника.

Эдуард Соснин назначен на должность и. о. министра экономического развития и инвестиций Пермского края в ноябре 2020 года. 1 февраля 2021 года возглавил ведомство в статусе министра. До этого являлся коммерческим директором лысьвенской компании «Меркурий». Она занимается производством плечиков для одежды и выпуском продукции из стекла. Еще раньше Эдуард Соснин значился в руководстве компании ООО «Пластмасса». В 2019 году г-н Соснин стал победителем конкурса управленцев «Лидеры России».

Ранее документы для участия в отборе на пост мэра Перми подали руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пермского края Анна Баранова, глава Ленинского района Александр Русанов, машинист печатно-высекательного агрегата четвертого разряда цеха гофротары в ООО «Уралбумага» Андрей Золотарев, участник специальной военной операции на Украине, командир танкового взвода Ильяс Гайнанов, бывший врач-терапевт Оксана Комягина, юрист Мария Булычева, адвокат Марина Казанцева и сотрудница ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края» Кристина Коскова.


Фото: пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края.

Все новости компаний