Город
  1. Город
 28 июля 2023, 18:42  

​Суд признал незаконной продажу столовой в больнице в Пермском крае

​Суд признал незаконной продажу столовой в больнице в Пермском крае

Сегодня, 28 июля, арбитражный суд признал незаконной продажу здания больничного пищеблока компании «Элиона», признав право собственности за Пермским краем. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края.

Минимущества Прикамья обратилось с иском к ООО «Элиона» в октябре прошлого года. Ведомство пыталось доказать, что у компании отсутствует право собственности на здание пищеблока и столовой, расположенных на территории Чайковской городской больницы.

В ходе судебного разбирательства удалось доказать, что отчуждение этого объекта из публичной собственности противоречит нормам закона (статья 296 ГК РФ о праве оперативного управления имуществом и статья 30 «Закона о приватизации»).

Ранее Business Class сообщал, что судебные приставы арестовали имущество ООО «Порт Пермь». Обеспечительные меры ввел Арбитражный суд Пермского края в рамках иска Генеральной прокуратуры к ООО «Порт Пермь», АО «Порт Пермь» и иностранному гражданину о признании отсутствующим права общества с ограниченной ответственностью на имущество, которое ранее принадлежало АО «Порт Пермь». Возбуждено исполнительное производство. Наложен арест на административные и подсобные помещения, наземный и речной транспорт, портовое оборудование.

Все новости компаний