Город
  1. Город
 28 июля 2023, 11:23  

​43 % пермяков готовы уволиться, если их заставят выйти с удаленки в офис

​43 % пермяков готовы уволиться, если их заставят выйти с удаленки в офис

В Перми уволиться с работы готовы 43 % сотрудников, если работодатель решит, что его сотрудники должны перейти с удаленки или гибридного графика на работу в офисе. 37 % подчинятся приказу. Такую информацию сообщили Business Class в Исследовательском центра SuperJob.

Еще 20 % затруднились с однозначным решением: «Буду обговаривать условия возвращения в офис». Больше всего готовых расстаться с работодателем, но не с удаленкой, среди тех, кто трудится в режиме home-office всю неделю (64 %).

Аналитики подчеркнули, что сотрудники на гибридном графике более лояльны к компании. Каждый второй из них без проблем вернется работать на территории работодателя (51 %). Среди женщин больше тех, кто однозначно откажется работать в офисе и предпочтет уволиться (55 % против 33 % среди мужчин).

С января по июнь 2023 года удаленная занятость в Пермском крае предлагается в 6,5 % от общего количества вакансий. В аналогичный период 2022 года этот показатель в Прикамье составлял 4,9 %, в 2021 году – 5,3 %, в 2020 году – 2,5 %, в 2019 году – 3,6 %, отмечали в HeadHunter. Чаще всего полностью удаленно работают представители профессиональных сфер «Маркетинг, реклама», «Информационные технологии», «Продажи, обслуживание клиентов», «Финансы, бухгалтерия». Реже всего – производственные специалисты и юристы.

Ранее Business Class писал о том, как изменился рынок удаленной работы в Пермском крае и к чему готовиться фрилансу в будущем.


Все новости компаний