Экономика
  1. Экономика
 24 июля 2023, 12:30  

​Все имущество «Порта Пермь» арестовали по ходатайству Генеральной прокуратуры РФ

​Все имущество «Порта Пермь» арестовали по ходатайству Генеральной прокуратуры РФ

Арбитражный суд Пермского края поддержал введение обеспечительных мер в отношении ООО «Порт Пермь». Все имущество, принадлежащее компании на праве собственности, арестовали и запретили Росреестру совершать какие-либо операции, связанные с внесением изменений в ЕГРН.

По мнению Генеральной прокуратуры, этот шаг не позволит одному ответчику (ООО «Порт Пермь») нанести ущерб другому (АО «Порт Пермь»), а также публичным и государственным интересам. В то же время обеспечительные меры позволят ООО «Порт Пермь» продолжить хозяйственную деятельность без каких-либо препон. Суд признал доводы надзорного органа обоснованными и удовлетворил ходатайство.

Напомним, 19 июля 2023 года Генеральная прокуратура Российской Федерации подала иск в прикамский арбитраж с целью возврата АО «Порт Пермь» всего имущества, которое было передано в 2014 году ООО «Порт Пермь». Также Генпрокуратура просит признать права собственности ООО «Порт Пермь» на указанное имущество отсутствующим. Надзорный орган настаивает на признании ничтожными (и недействительными) сделок между ООО «Порт Пермь» и Чарльзом Алексеем Батлером, связанных с договорами о получении первым займа от второго под залог движимого и недвижимого имущества.

Не пропустите:​Прокуратура оспаривает отказ в возврате государству имущества «Порта Пермь»05 июня 2023, 11:05
Все новости компаний