Режим ремонтных работ на трассе Пермь – Екатеринбург оптимизировали для сокращения пробок

Режим ремонтных работ на трассе Пермь – Екатеринбург оптимизировали для сокращения пробок

По заказу ФКУ «Управление автомобильных дорог «Прикамье» проводятся работы по ремонту покрытия проезжей части автомобильной дороге, Пермь – Екатеринбург с 9 по 14 км. Это участок трассы, проходящий вдоль населенных пунктов Фролы, Ферма. Работы рассчитаны на два этапа – поочередно на прямом и обратном направлении.

Не пропустите:​Для проведения Крестного хода в среду на улицах Перми введут временные ограничения24 июля 2023, 13:10

В минувшие выходные в районе ремонта образовалась пробка длиной порядка семи километров. В воскресенье затор начинался вблизи Лобаново, дольше всего транспорт стоял на отрезке до Нестюковского тракта. На участке работ для проезда была открыта только центральная полоса.

Ситуацию прокомментировал Михаил Масалкин, начальник отдела содержания автомобильных дорог и безопасности дорожного движения ФКУ «Упрдор «Прикамье».

«Сегодня мы провели совещание по оптимизации временных пробелов, то есть определили те промежутки, когда для обеспечения максимальной пропускной способности подрядчик должен приостанавливать работы. В пиковое время – с шести до десяти часов – работы производится не будут для обеспечения беспрепятственного проезда. Приносим извинения за доставленные неудобства и просим соблюдать водители правила дорожного движения», – отметил он.

Все новости компаний