Город
  1. Город
 21 июля 2023, 18:50  

​Ветхий дом по ул. Куйбышева, 143 в Перми снесли

​Ветхий дом по ул. Куйбышева, 143 в Перми снесли

Мэрия Перми сообщила о завершении демонтажных мероприятий, связанных с аварийным домом по ул. Куйбышева, 143. В связи с этим в городе сняли режим чрезвычайной ситуации в отношении этого объекта.

В городском департаменте жилищно-коммунального хозяйства уточнили, что снос дома производился посредством применения спецтехники. Сейчас с площадки вывозят строительный мусор, оставшийся после демонтажа опасного здания.

Напомним, об угрозе внезапного обрушения дома по ул. Куйбышева, 143 стало известно осенью 2022 года, ввиду чего комиссия по чрезвычайным ситуациям Перми приняла решение о постепенном расселении здания. В феврале 2023 года в мэрию поступило 118 пакетов документов для мероприятий по переселению жильцов ветхого дома. Всего нужно было расселить 345 человек. В конце того же месяца в столице края ввели режим ЧС из-за угрозы обрушения строения. Процесс переезда жильцов ускорился – к 17 марта из дома выехали все жители. К концу первого весеннего месяца 105 собственников квартир аварийного дома получили возмещение. На экстренные меры по расселению городская администрация выделила 307 млн рублей, а на снос здания – еще 10 млн рублей. К демонтажу строения подрядчик МБУ «Полигон» приступил в начале июля текущего года.

Не пропустите:​В Пермском крае частично обрушился запланированный к расселению многоквартирный дом01 июля 2023, 14:15
Все новости компаний