Город
  1. Город
 19 июля 2023, 07:15  

​Бассейн на Вышке-2 планируется ввести в эксплуатацию в сентябре

​Бассейн на Вышке-2 планируется ввести в эксплуатацию в сентябре

Срок ввода в эксплуатацию плавательного бассейна по ул. Гашкова, 20 в пермском микрорайоне Вышка-2 сдвинулся. Плановая дата – сентябрь 2023 года.

Как пояснили Business Class в Управлении капитального строительства администрации Перми, причина неисполнения сроков муниципального контракта – корректировка проектной документации в связи с необходимостью замены снятых с производства отделочных материалов и оборудования.

Подрядчик уже выполнил пусконаладочные работы малой чаши бассейна. Для этого водой наполнили большую чашу бассейна. Сейчас ведутся пусконаладочные работы слаботочных сетей, систем водоснабжения, вентиляции, а также устраняются замечания по отделочным работам. До 1 августа строители намерены завершить работы по благоустройству.

Возведение бассейна началось в 2020 году. Весной 2021 года на площадку вышел новый застройщик – «Урал-Инвест». В трехэтажном здании площадью 4,5 тыс. кв. м разместятся плавательный и развлекательный бассейны, тренажерный зал и зал для единоборств, сауна. Изначально объект должны были завершить в конце 2022 года, но сроки сдвинулись из-за замены оборудования и материалов.
Все новости компаний