Бизнес
  1. Бизнес
 16 июля 2023, 13:30  

Развлеки меня. ТОП-10 самых дорогих бизнесов в сфере досуга, продаваемых в Прикамье

Развлеки меня. ТОП-10 самых дорогих бизнесов в сфере досуга, продаваемых в Прикамье
Business Class составил ТОП самых дорогих готовых бизнесов в сфере развлечений, которые можно купить в Пермском крае прямо сейчас.

Business Class проанализировал предложения с «Авито» и подготовил ТОП-10 самых дорогих бизнесов, которые связаны с развлечениями и отдыхом, выставленных на продажу на этом портале в Пермском крае. Стоимость их стартует от 690 тыс. и доходит до 50 млн рублей. Всего на сайте «Авито» по состоянию на 16 июля 2023 года размещено более 17,3 тысячи объявлений в категории «Готовый бизнес» в Прикамье, большинство из них – франшизы.

Открывает рейтинг детский лагерь, состоящий из комплекса капитальных зданий, расположенных на участке площадью 35 га. Он находится в 10 км от Лысьвы, территория окружена лесом, есть собственный пруд. Стоимость готового бизнеса – 50 млн рублей. Лагерь рассчитан на 180 детей и круглогодичное пребывание. На территории расположены три двухэтажных детских спальных корпуса, трехэтажное столовая-клуб, гостиница, баня, собственный пляж с площадкой для волейбола, катамаранами, беседками, мангальными зонами и др. Лагерь введен в эксплуатацию и состоит в реестре с августа 2021. Имеется все необходимые разрешения и лицензии.

Не пропустите:Плавучий отель. В Перми продолжают набирать популярность речные круизы14 июля 2023, 07:00

На второй строчке оборудованный спортивный зал «Весна», его продают за 27 млн рублей. Объект площадью 437,6 кв. м расположен в Кировском районе Перми. В нем имеется три зала, три душевых, сауна, тренерская комната, два запасных выхода.

За 24,9 млн рублей реализуют база отдыха «Берендей». Она находится на берегу Камы в 180 км от Перми, в деревне Неволино Еловского района. Указано, что объект функционирует круглый год, вместе с действующим кафе «В гостях у Берендея». Территория занимает 100 соток, на ней находится гостиница на девять номеров, 10 домов, две бани, кафе на 70 человек. База построена из зимнего леса, в стиле «Русской деревни».

Еще одна действующая база отдыха расположена в Нытвенском районе в 49 км от Перми в лесном массиве на слиянии двух рек Сюзьва и Поломка с прямым выходом к воде. Площадь земельного участка составляет 4,2 га. На территории базы находятся шесть домов, по три бани и веранды с мангальной зоной, есть площадка с аркой и беседкой для проведения церемоний, футбольное поле, волейбольная площадка. Цена готового бизнеса – 18,5 млн рублей.

Пятую строчку занимает глэмпинг «Чудесное место» на первой линии залива Камы. Он расположен в деревне Одина в 3,5 км от Усть-Качки, на первой линии залива Камы. Площадь земельного участка составляет 24 сотки. Цена объекта – 12,99 млн рублей. На территории глэмпинга находятся два гостевых дома на четыре и шесть человек с внутренним авторским дизайном и декором, баня, чан, сад из цветов, две беседки с оборудованными мангальными зонами, а также пирс. В объявлении указано, что бизнес работает два года. Причиной продажи указан переезд владельца в другой регион.

Открывает вторую пятерку банный комплекс за 8,5 млн рублей в Индустриальном районе Перми. В него входит русская баня, финская и турецкая с бассейнами. Продавац указал, что бизнес действует более 20 лет, бонусом отдаст недостроенную русскую баню площадью 100 кв. м (готовность 60%). Собственник также готов к обмену на квартиру или дом.

В Перми продается действующая лодочная станция «Рыболовная база «Кама» на 150 мест. Она находится в районе площади Восстания в Мотовилихе. Стоимость готового бизнеса составляет 4,9 млн рублей. На лодочной станции находятся гаражи, понтоны, кафе, 38 комнат отдыха и беседки для сдачи в аренду, организована платная рыбалка на Каме. В качестве преимущества базы указаны небольшие расходы и местоположение.

На восьмой строчке предлагается к продаже за 1,15 млн рублей детский игровой центр в Березниках. Помещение находится в аренде, бизнес работает с 2017 года. Детский игровой центр предоставляется в аренду под разные мероприятия, занимаемся оформлением и декором фотозон, есть детский лабиринт, батут, игрушки. В цену входит необходимое оборудование и костюмы для анимации и шоу-программ, клиентская база и аккаунты в социальных сетях.

Девятое место занимает готовый бизнес за 990 тыс. рублей. В Перми в арендуемом помещении площадью 55 кв. м по ул. Газеты «Звезда», 21 расположен Game Club (Playstation 5). Он оснащен оборудованием: по шесть телевизоров и Playstation 5, 16 геймпадов, игры на дисках, шесть диванов, стойка администратора с креслом и столики для кальянов.

Закрывает рейтинг фотостудия MOMENTUM в Перми по ул. Монастырской, 12. В стоимость входит необходимое для съемок оборудование и фоны, а также реквизит: стулья, цветы, листья, новогодние шарики и др. Студия находится на аренде. Новому владельцу останутся аккаунты в социальных сетях с клиентской базой и мебель.

Место Готовый бизнес Цена, млн рублей
1 Детский лагерь и гостиница 50
2 Спортивный зал «Весна» 27
3 База отдыха «Берендей» 24,9
4 База отдыха 18,5
5 Глэмпинг «Чудесное место» 12,9
6 Банный комплекс 8,5
7 Лодочная станция «Рыболовная база Кама» 4,9
8 Детский игровой центр 1,15
9 Игровой клуб PS5 0,99
10 Фотостудия MOMENTUM 0,69

Источник – «Авито». Данные актуальны на 16 июля 2023 года. Объекты из списка могут быть сняты с продажи в любой момент.

Все новости компаний