Город
  1. Город
 14 июля 2023, 14:30  

​Врип главы Перми Ольга Андрианова проинспектировала благоустройство центра города

​Врип главы Перми Ольга Андрианова проинспектировала благоустройство центра города

Временно исполняющий полномочия главы Перми Ольга Андрианова проинспектировала работы по благоустройству Ленинского района города. При проверке объектов акцент был сделан на исполнение поручений губернатора Прикамья Дмитрия Махонина, которые он ранее озвучил во время общения с жителями.

Не пропустите:​Представлены медали и обновленная трасса Пермского марафона13 июля 2023, 17:35

В ходе рабочего выезда Ольга Андрианова оценила новое оформление подземного перехода от Коммунального моста к набережной Камы, ознакомилась с ходом благоустройства придомовой территории по ул. Екатерининской, 135 в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и обсудила с руководством школы № 28 планы по ремонту бассейна за счет бюджета города.

После нареканий по ремонту сквера на Слудской горке г-жа Андрианова проинспектировала эту территорию. «Проверили состояние Слудской горки – какие работы подрядчиков выполнены, какие еще необходимо сделать в рамках контракта. Обратили внимание на состояние деревьев, которые, к сожалению, не прижились – они будут заменены. До конца июля подрядчик устранит все недостатки», – сообщила Ольга Андрианова.

Отдельное внимание представители администрации уделили Саду им. Гоголя. Подрядчик разобрал подпорную стенку и залил бетон, демонтировал пешеходные дорожки и обустроил ливневки. Сейчас идет ремонт дорожек. После ремонта дорожек подрядчик установит урны и скамейки, уличное освещение, спортивную и детскую площадку, а также выполнит дополнительное озеленение. Все работы планируется завершить до ноября.

В завершение выезда Ольга Андрианова провела встречу с жителями в библиотеке им. Пушкина. Пермяки спросили об озеленении центральных улиц и выразили недовольство уборкой мусора на береговой линии Камы. Исполняющий полномочия главы Перми сообщила, что уборка производится в соответствии с контрактом один раз в сутки. В связи с тем, что в жару места отдыха у воды пользуются большим спросом, она поручила администрации Ленинского района усилить контроль за уборкой мусора на пляже и туалетов. Также участники встречи обсудили ряд других вопросов, интересующих жителей.


Фото: администрация Перми.

Все новости компаний