Экономика
  1. Экономика
 07 июля 2023, 16:36  

Приставы арестовали медикаменты и складскую технику крупной пермской фармкомпании

Приставы арестовали медикаменты и складскую технику крупной пермской фармкомпании

В Перми судебные приставы наложили арест на медикаменты и складскую технику фармацевтической компании ООО «Годовалов». Об этом говорится в сообщении Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

Определение о принятии обеспечительных мер вынесено Арбитражным судом Пермского края в рамках иска ПАО «Сбербанк России» к фармкомпании о взыскании задолженности и процентов по кредитному договору, общая сумма иска – свыше 183,7 млн рублей. Арестованное имущество оставлено должнику на ответственное хранение.

При этом 10 июля в Арбитражном суде Пермского края пройдет судебное заседание по рассмотрению заявления ООО «Годовалов» об отмене обеспечительных мер. В случае удовлетворения заявления судом меры по наложению ареста будут отменены.

ООО «Годовалов» – это фармацевтическое логистическое предприятие, работающее на фармацевтическом рынке по всей России. Компания владеет пятью складскими комплексами и логистическими центрами в Перми, Московской области, Кирове, Тюмени и Новосибирске. По данным СБИС, выручка компании по итогам 2021 года составила 17,4 млрд рублей.

Не пропустите:Главу Краевого управления дорог и транспорта заключили под стражу из-за взятки в 15 млн рублей07 июля 2023, 14:15
Все новости компаний