​В Перми сменится мобильное приложение для оплаты парковок

​В Перми сменится мобильное приложение для оплаты парковок

С 10 июля в Перми для оплаты парковки начнет действовать новое мобильное приложение RuParking. Приложение «Горпарковки» перестанет функционировать.

В Пермской дирекции дорожного движения пояснили, что в приложении сохранится ранее имеющийся функционал. Также появятся новые возможности для пользователей: оплата парковки через систему быстрых платежей, получение информации о штрафе с возможностью просмотра фотоматериала нарушения в личном кабинете на сайте и в мобильном приложении, возможность исправления до конца текущего дня ошибки в государственном номере автомобиля или тарифной зоне, за которые произведена оплата.

Не пропустите:Рядом с площадью Трех столетий начнут работать 26 парковочных мест09 июня 2023, 17:50

В старом приложении с 8 по 9 июля система внесения платежей будет недоступна в связи с обновлением сайта и мобильного приложения, а также заменой номера для оплаты по СМС (с 9878 на 7878). Оплатить паркинг за 7 июля можно будет только до конца дня.

Всем пользователям платных парковок 10 июля необходимо будет скачать новую версию мобильного приложения, поскольку раннее обновление будет недоступно в целях недопущения ошибок в системе, и пройти процедуру восстановления пароля от личного кабинета.

Новое мобильное приложение можно использовать для парковки в других городах России: в Твери, Тюмени, Ростове-на-Дону, Чебоксарах, Ялте, Новороссийске и Владивостоке. В RuParking отображается информация о парковочных местах: адрес, стоимость, платный период, количество платных мест и стоянок для инвалидов.
Все новости компаний