Бизнес
  1. Бизнес
 03 июля 2023, 11:44  

​В Перми пройдет Всероссийский форум «Строим цифровой регион»

​В Перми пройдет Всероссийский форум «Строим цифровой регион»

Представлена программа Всероссийского форума «Строим цифровой регион». Он пройдет на площадке технопарка Morion Digital в Перми 6 и 7 июля.

Не пропустите:​Начался монтаж стеклянных фасадов нового здания Пермской художественной галереи03 июля 2023, 10:25

События форума разделены на секции по четырем тематическим направлениям: «Проектирование», «Строительство», «Эксплуатация», «Управление». В качестве спикеров выступят в том числе и федеральные эксперты. Среди главных тем форума – особенности нормативно-правового регулирования отрасли, внедрение и применение технологий информационного моделирования, облачные решения контрольной деятельности в сфере строительства, внедрение технологий в жилищно-коммунальное хозяйство. Фишка форума – ориентация на получение практических навыков. В ходе работы участники должны собрать пул эффективных проектов, обозначить проблематику и представить законодательные инициативы. Также в рамках форума пройдет хакатон по цифровизации строительства.

Участие в форуме примут порядка 300 представителей органов государственной власти, бизнес-сообщества и экспертов.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что регион заинтересован в цифровизации строительной сферы. «Считаю, что применение цифровых возможностей позволит нам сделать градостроительный блок максимально прозрачным и эффективным. Помимо этого мы стремимся создавать для бизнеса условия, при которых компании будут максимально эффективно работать и развиваться», – отметил глава Прикамья.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке на сайте форума.

Все новости компаний