Город
  1. Город
 03 июля 2023, 19:15  

​Мошенники собирают деньги за посещение природных территорий в Пермском крае

​Мошенники собирают деньги за посещение природных территорий в Пермском крае

После введения платы за посещение особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения в Пермском крае активизировались мошенники. Они представляются государственными инспекторами в области охраны окружающей среды и требуют у туристов 100 рублей за посещение природных парков.

«КП-Пермь» со ссылкой на пермскую дирекцию ООПТ поясняет, что госинспектор только проверяет наличие разрешения и подтверждающих документов. Он не может брать плату за посещение или выдавать разрешение. Разрешения на посещение природных парков туристы должны оформлять самостоятельно при оплате через сайт Паркпермский.рф, поэтому все случаи требования платы «на месте» – мошеннические.

Ранее Правительство Пермского края приняло постановление о плате за посещение особо охраняемых природных территорий регионального значения. С 7 июля начнут взимать 100 рублей за посещение природного парка «Пермский», который включает участки на реках Вишера, Усьва (в том числе Каменный город) и Чусовая и еще двух локаций. Это «Колчимский (Помяненный) камень» и «Полюд (Полюдов камень)», которые относятся к охраняемым ландшафтам.

Не пропустите:​Российский МИД назначил Azur Air на перелеты из Перми в Танзанию30 июня 2023, 07:30
Все новости компаний