Город
  1. Город
 30 июня 2023, 20:00  

С 7 июля посещение трех природных парков в Пермском крае станет платным

С 7 июля посещение трех природных парков в Пермском крае станет платным

Правительство Пермского края приняло постановление о плате за посещение особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения. Оно обнародовано 26 июня и вступит в силу через десять дней после опубликования.

Таким образом с 7 июля начнут взимать 100 рублей за посещение природного парка «Пермский», который включает участки на реках Вишера, Усьва (в том числе Каменный город) и Чусовая и еще двух локаций. Это «Колчимский (Помяненный) камень» и «Полюд (Полюдов камень)», которые относятся к охраняемым ландшафтам.

Определены льготные категории, на которых туристический сбор не распространяется. При предъявлении подтверждающих документов со следующей категории граждан не будет взиматься плата: ветераны боевых действий, участники СВО, участники ВОВ и инвалиды войны, дети дошкольного и школьного возраста, дети-сироты, малоимущие семьи, пенсионеры. Дополнительно бесплатный вход будет предусмотрен для собственников и арендаторов земельных участков, лиц, участвующих в строительстве объектов на ООПТ, волонтеров и добровольцев природоохранных акций.

Все новости компаний