Культура
  1. Культура
 22 июня 2023, 10:50  

​В рамках Дягилевского фестиваля состоится более 80 бесплатных мероприятий

​В рамках Дягилевского фестиваля состоится более 80 бесплатных мероприятий

Фестивальный клуб Дягилевского фестиваля подготовил для зрителей более 80 бесплатных событий. В этом году он посвящен трехсотлетию Перми. Клуб начнет работу сегодня на территории частной филармонии «Триумф» и Старокирпичного переулка по ул. Ленина, 44. Вход на большинство событий свободный, на мероприятия с ограниченной вместимостью потребуется регистрация.

Организаторы мероприятия запланировали серию перформансов, концерты классической и современной музыки. В ночь открытия фестиваля клуб приглашает на сайт-специфик «Балет на трамвайных путях» (18+), в котором десять танцовщиков представят пластические манифесты о жизни и любви.

Ежедневно эксперты и критики будут выступать с лекциями о сочинениях, авторах или музыкальных направлениях, встречающихся в афише. Основная программа событий опубликована на сайте Дягилевского фестиваля. В этом году образовательная программа дополнится научно-популярными лекциями ученых Сколтеха. О взаимоотношениях искусства и технологий, боли и биологии расскажут научные сотрудники института.

Не пропустите:​В Перми объявлена программа Дягилевского фестиваля10 мая 2023, 18:30
Все новости компаний