Бизнес
  1. Бизнес
 22 июня 2023, 12:45  

​Приставы арестовали товарные знаки владельцев «Фобошной» и «Покешной» в Перми

​Приставы арестовали товарные знаки владельцев «Фобошной» и «Покешной» в Перми

Судебные приставы арестовали товарные знаки ООО «ПЕКТОПАХ». Компания, развивавшая в Перми кафе «Фобошная», «Покешная», «Рынок еды», «Пельмешная» и бар Panopticum, накопила долги в сумме 930 тыс. рублей, сообщили в ведомстве.

На обжалование действий приставов владельцам дано 10 дней. После товарные знаки будут оценены специалистом и переданы на принудительную реализацию.

Компании принадлежат 10 товарных знаков. По данным сервиса «СБИС», это бренды «Фобошная», «Покешная», «Кофешная», «Баошная», «Пельмешная» и другие. Проекты в Перми развивали предприниматели Игорь Ботов и Артем Зайцев. В 2021 году все заведения прекратили деятельность. Тогда стало известно, что индивидуальные предприниматели имеют долги по зарплате перед бывшими сотрудниками. В прошлом году одно кафе «Фобошная» в ЖК «Новый центр» возобновило работу под управлением новых владельцев.

В ведомстве добавили, что в работе у приставов находятся аналогичные исполнительные производства в отношении ООО «УРАЛЭНЕРГОМОНТАЖ» и ООО «Клиника современной гинекологии». У компаний нет средств на счетах и имущества, на которое можно было бы обратить взыскание в счет погашения долгов. По этой причине принято решение наложить арест на принадлежащие им товарные знаки, отметили в службе судебных приставов.

Не пропустите:Генеральная прокуратура выступила за ускорение судебного процесса о банкротстве «Мотовилихи»19 июня 2023, 11:57
Все новости компаний