Политика
  1. Политика
 22 июня 2023, 18:09  

​Депутаты Заксобрания Пермского края поддержали предложения глав муниципалитетов

​Депутаты Заксобрания Пермского края поддержали предложения глав муниципалитетов

На заседании Законодательного Собрания Пермского края председатель Совета муниципальных образований, глава Кунгурского округа Вадим Лысанов рассказал о состоянии местного самоуправления и озвучил рекомендации глав территорий региональным и федеральным властям. Краевые депутаты одобрили рекомендации в адрес регионального правительства, депутатов Госдумы РФ и органов местного самоуправления.

Как сообщили в краевом парламенте, Совет муниципальных образований рекомендовал рассмотреть возможность внесения изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части установления ответственности за безнадзорный выгул животных, разработки инициативы в части развития городских агломераций и выделения территориального общественного самоуправления в отдельный вид некоммерческих организаций.

«Депутаты всегда открыты к взаимодействию с органами местного самоуправления и включены в решение острых вопросов на местах. Лучшие муниципальные практики и возможные проблемы реализации местных инициатив включаются в повестку заседаний Совета представительных органов муниципальных образований при Законодательном Собрании», – отметил председатель краевого парламента Валерий Сухих.
Не пропустите:​В Пермском крае изменится порядок расходования средств на капремонт домов 22 июня 2023, 15:43

Фото: Законодательное Собрание Пермского края.

Все новости компаний