Город
  1. Город
 20 июня 2023, 11:05  

​В Перми начали строить визит-центр особо охраняемых природных территорий Прикамья

​В Перми начали строить визит-центр особо охраняемых природных территорий Прикамья

Подрядчик приступил к строительству визит-центра особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Пермского края в столице региона, рядом с Балатовским парком. Панируется, что возведут его до конца 2023 года.

В Управлении капитального строительства Пермского края (УКС) рассказали о некоторых деталях проекта, сообщает пресс-служба регионального министерства строительства. Визит-центр, как и сообщалось ранее, будет двухэтажным. Его приблизительная площадь составит 870 кв. метров. Первый этаж займут выставочные пространства, а второй отведут для проведения различных мероприятий – мастер-классов, конференций. Ранее на одном из заседаний комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми представитель инициатора проекта, «Дирекции особо охраняемых природных территорий Пермского края», сообщала, что в визит-центре можно будет заказать экскурсии с выездом не только в ООПТ на территории Перми, но и по всему Прикамью. Также стало известно, что рядом с центром обустроят новые экологические тропы и создадут интерактивные объекты.

​В Перми начали строить визит-центр особо охраняемых природных территорий Прикамья


Сейчас на строительной площадке визит-центра полностью разработан котлован, отметили в УКСе, ведется укладка фундамента, которая завершена на сегодняшний день на 80 %. Как только рабочие закончат эти работы, начнется возведение каркаса здания.

Напомним, о планах по созданию визит-центра на границе с Черняевским лесом по ул. Подлесной в Перми стало известно в конце марте 2023 года. Тогда члены комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки столицы края поддержали проект, но рекомендовали доработать фасады здания. Ближе к середине мая краевое министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности выдало разрешение на строительство визит-центра.

Не пропустите:​В пермском Черняевском лесу снесут ворота непостроенного зоопарка18 июня 2023, 13:30

Изображение в новости: пресс-служба Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края.

Все новости компаний