Подъезд дома в Красновишерске, где взорвался газ, решили временно расселить

Подъезд дома в Красновишерске, где взорвался газ, решили временно расселить

Прокуратура Пермского края организовала проверку после взрыва бытового газа в доме по ул. Лоскутова, 3 в Красновишерске. В пресс-службе ведомства сообщили, что принято решение о расселении жильцов подъезда, где случилось ЧП. Это необходимо для обеспечения безопасности людей и в целях проверки целостности несущих конструкций дома.

По информации регионального министерства ЖКХ, будет проведено инструментальное обследование здания, чтобы определить характер повреждений, нанесенный ущерб и оценить пригодность жилых помещений для проживания. В министерстве отмечают, что в доме не проводилось своевременное техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Прокуратура даст оценку работе управляющей компании и специализированных обслуживающих организаций.

В настоящий момент во всех подъездах, кроме одного, восстановлено электроснабжение. «На территории введен режим функционирования «Повышенная готовность». Проведены мероприятия по обеспечению безопасности населения», – сообщают в МинЖКХ.

Взрыв бытового газа произошел вчера вечером, возник пожар, который вскоре ликвидировали. Пострадавший мужчина госпитализирован с ожогами. Частично разрушены стены в квартире, выбиты стекла окон.

Все новости компаний