Прокуратура обратила внимание на сбои в работе электронных табло на «умных» остановках

Прокуратура обратила внимание на сбои в работе электронных табло на «умных» остановках

В 2022 году на остановках общественного транспорта в Перми установлено 28 smart-павильонов с электронными информационными табло. Прокуратура провела проверку и зафиксировала случаи отсутствия на них данных о прибытии транспорта. Обратила внимание на периодические длительные отключения на объектах по ул. Ленина и шоссе Космонавтов.

Не пропустите:В Перми планируется заменить трамвайные пути на улице Мира09 июня 2023, 14:32

По сообщению надзорного органа, контракт на обслуживание электронных устройств заключен муниципалитетом в марте 2023 года, и только на часть остановочных павильонов. Прокуратура расценила это как ненадлежащую работу по обеспечению информационной доступности транспортных услуг и внесла представление заместителю главы города. Оно было удовлетворено.

В департаменте транспорта администрации Перми пояснили, что эксплуатация оборудования остановочных павильонов подразумевает поддержание работы цифровых сервисов, что невозможно без электропитания и интернет-соединения. Ответственным должностным лицом вовремя не был заключен контракт на организацию информирования, что привело к некорректной работе оборудования на ряде павильонов зимой 2023 года. Это лицо привлечено к ответственности, а соответствующий контракт заключен. В летний период все табло начнут работать в штатном режиме, как только будут закончены настройки подачи электропитания на улице Ленина.


Фото: пресс-служба администрации Перми.

Все новости компаний