На семи мостах и 13 путепроводах на трассе М-12 в Пермском крае идут подготовительные работы

На семи мостах и 13 путепроводах на трассе М-12 в Пермском крае идут подготовительные работы

В государственной компании «Автодор» рассказали о ходе строительства автодороги Дюртюли — Ачит – части федеральной магистрали М-12 «Москва – Казань – Екатеринбург».

В Пермском крае 92 километра новой трассы проложат по территории Чернушинского и Октябрьского округов, планируется четыре полосы движения. По информации «Автодора», подготовительные работы начаты на 13 путепроводах, двух развязках в виде неполного клевера и семи мостах. Самый большой из них – мост через Малую Сарану протяженностью более 300 метров. Его возводят на трех промежуточных опорах, высота которых сопоставима с 9-этажным зданием.

Во всех регионах строительства дороги Дюртюли – Ачит основной упор сделан на земляные работы, выемку скалистого грунта, переустройство коммуникаций, устройство свай для возведения искусственных сооружений. Одновременно идет подготовка территории под площадки для отдыха, где будет пространство для АЗС, игровой зоны для детей, парковок. Практически завершено устройство проездов вдоль трассы и временных объездных дорог.

Сдать объект планируется в 2024 году. На строительство участка в Пермском крае выделено 73 млрд рублей.

Все новости компаний