Политика
  1. Политика
 09 июня 2023, 10:45  

Центр обеспечения безопасности в Перми начнет работать осенью

Центр обеспечения безопасности в Перми начнет работать осенью

Департамент безопасности администрации Перми собираются наделить новыми полномочиями. В Пермскую городскую Думу внесен проект решения о перераспределении полномочий между структурными подразделениями мэрии. Предполагается, что департамент общественной безопасности возьмет на себя часть функций других ведомств.

Во-первых, это организация проверок подтверждения оплаты проезда в общественном транспорте, которую сейчас осуществляет департамент транспорта. Во-вторых, контроль за оплатой парковок и борьба с теми, кто скрывает госномера машин, а также установка и содержание системы видеонаблюдения. Этим сейчас занимается департамент дорог и благоустройства.

Кроме того, от контрольного департамента администрации Перми департаменту безопасности планируется передать полномочия по мониторингу содержания территории города и по проведению оценки состояния благоустройства.

Полномочия будут осуществляться через создание МКУ «Центр обеспечения безопасности». По словам главы Перми Алексея Дёмкина, централизация функций в рамках одного учреждения будет способствовать более системной и оперативной работе. В ходе прямого эфира мэр сообщил, что по плану Центр обеспечения безопасности начнет деятельность осенью.

Все новости компаний