Город
  1. Город
 29 мая 2023, 07:30  

​Облачно и кратковременные дожди: прогноз погоды на неделю в Пермском крае

​Облачно и кратковременные дожди: прогноз погоды на неделю в Пермском крае

Авторы научно-популярного проекта «Метеоролог и я» подготовили прогноз погоды на ближайшие дни в Пермском крае. По их данным, неделя ожидается теплее климатической нормы: по востоку отклонение ожидается около 6°, ближе к западным окраинам региона – около 4°C.

Что касается осадков, то в северо-западной половине Пермского края ожидается их избыток (до полуторанедельной нормы), локально может выпасть до половины месячной нормы. По юго-востоку региона есть вероятность сохранения дефицита осадков.

Не пропустите:​В Перми установлен очередной температурный рекорд: 31,1 градуса28 мая 2023, 21:29

В понедельник в Прикамье ожидается переменная облачность и кратковременный дождь, в отдельных территориях – грозы и град. Температура воздуха ночью составит +15…+20°, днем – до +30°.

Во вторник и среду такой характер погоды сохранится, но станет чуть прохладнее – до +27° днем. В четверг и пятницу похолодание продолжится. Температура воздуха ночью составит +11…+16°, днем – до +24°.

По предварительным данным, в выходные погодные условия существенно не изменятся: в ночные часы температура воздуха составит +8…+13°, днем – до +25°C. Местами ожидаются кратковременные дожди с грозами.

Все новости компаний