На строительство надземного перехода на Восточном обходе Перми выделили 137 млн рублей

На строительство надземного перехода на Восточном обходе Перми выделили 137 млн рублей

Краевые власти проводят конкурс на выполнение работ по устройству надземного пешеходного перехода вблизи комплекса зданий по Восточному обходу, 80.

Пешеходный переход запроектирован закрытого типа с внутренним и внешним освещением. Предусмотрено строительство автобусных остановок, устройство переходно-скоростных полос.

В 2020 году КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» уже заключало контракт на выполнение этих работ – с ООО «Риел-Строй». Подрядчик должен был сдать объект в сентябре 2021 года. Затем потребовалось внести изменения в проектную документацию, и срок перенесли на июль 2022 года.

Подрядчик отстал от графика более чем на два месяц, а также допустил нарушение в части банковской гарантии. Это стало причиной расторжения договора в одностороннем порядке. За выполнение контракта ему было фактически выплачено 37,2 млн рублей из 101,2 млн рублей.

При повторном объявлении конкурса начальная цена установлена в размере 137,3 млн рублей. Графиком выполнения работ предусмотрено их завершение в ноябре 2023 года.


Изображение: проектная документация.

Все новости компаний