Культура
  1. Культура
 27 мая 2023, 11:13  

​В Перми открылся финальный этап «Российской студенческой весны»

​В Перми открылся финальный этап «Российской студенческой весны»

На площади перед Театром-Театром в Перми открылась «Российская студенческая весна». В этом году финал приурочен к 300-летию краевой столицы. В молодежном фестивале принимают участие более 3,5 тыс. человек из 80 регионов страны. Самая многочисленная делегация у Пермского края – 118 участников.

Не пропустите:Мастерство переходит в количество. В Пермском крае поставили рекорд по числу туристов25 мая 2023, 12:00

К участникам на открытии обратился Президент РФ Владимир Путин. Он отметил связь города проведения финала фестиваля с празднованием 300-летия Перми и пожелал участникам ярких и незабываемых впечатлений.

«За 30 лет «Студенческая весна» открыла большое число талантов. Уверен, что и в эти дни зажгутся новые звезды. В Перми финалисты сразятся и в традиционных, и в новых конкурсных номинациях», – рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Он выразил надежду, что для всех гостей и участников фестиваль станет возможностью открыть для себя Пермь и регион.

Фестиваль продлится до 1 июня. Жюри оценят более 1,5 тыс. конкурсных работ в 10 творческих направлениях и 54 номинациях. Победителей в 10 направлениях наградят по 100 тыс. рублей, также отметят лучших в «Региональной программе» в первой лиге денежным призом в 350 тыс. рублей и 200 тыс. рублей во второй лиге.

Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий сообщил, что конкурс завершится грандиозным финалом 31 мая. «Российская студенческая весна» уже стала не только самым масштабным событием в жизни студенческой России, но и ориентиром для творческой молодежи», – высказал уверенность г-н Красноруцкий.


Фото: Правительство Пермского края.

Все новости компаний