Город
  1. Город
 25 мая 2023, 14:30  

В Перми прошли съемки телепрограммы «Поедем-Поедим!»

В Перми прошли съемки телепрограммы «Поедем-Поедим!»

В Пермь приехала съемочная группа программы «Поедем-Поедим!» на телеканале «НТВ». В течение пяти дней команда проекта знакомилась с культурой и историей Перми и края, а также прикамской кухней. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Перми.

Во время съемок журналисты побывали на мастер-классе по оперному искусству в Пермском театре оперы балета, познакомились с роботом Дуняшей на предприятии сервисных роботов «Промобот» и прогулялись по пермской набережной.

В кафе-кондитерской «Пермские сласти» и кафе коми-пермяцкой кухни «Чоскыт Керку» телевизионщики посетили кулинарные мастер-классы. Гостей особенно заинтересовал проект «Кафе-парк дикоросы», открывшийся специально к юбилею Перми. Создатель проекта Алексей Субботин вместе с ведущим «Поедем-Поедим!» Федерико Арнальди готовил посикунчики, закуски, горячие блюда и десерты с добавлением прикамских дикоросов.

Дикоросы – это травы, ягоды, грибы, плоды, которые растут в дикой природе: пистики, пикан, сныть, крапива, тысячелистник, иван-чай, лопух, лебеда, клевер, одуванчик, иголки ели, листья смородины и березы, чага, папоротник.
Программа «Поедем-Поедим!» в Пермском крае выйдет в эфир 2 сентября в 10.20 на телеканале «НТВ». Съемки организованы при поддержке Министерства по туризму Пермского края в честь 300-летия Перми.
Не пропустите:В пермском ТРЦ «Планета» открылось кафе паназиатской кухни 25 мая 2023, 13:00


Все новости компаний