В Перми на шоссе Космонавтов в рамках продления улицы Крисанова начались работы на путепроводе

В Перми на шоссе Космонавтов в рамках продления улицы Крисанова начались работы на путепроводе

В рамках первого этапа продления ул. Крисанова строители приступили к укладке пролетных балок нового путепровода на шоссе Космонавтов. Сооружение позволит развести в разных уровнях транспортные потоки, которые будут следовать по шоссе Космонавтов, улицам Карпинского, Крисанова и Столбовой. Такую информацию предоставили в пресс-службе краевого правительства.

Параллельно на участке ведется переустройство инженерных и коммунальных сетей, а также трамвайной ветки. Уже демонтированы существующие пути и контактная сеть, строители приступили к подготовке буровых работ на первой опоре. По проекту пути будут располагаться между второй и третьей опорами. Со стороны ул. Столбовой строители приступили к устройству насыпи под пути и проезжей части.

Проект продления ул. Крисанова состоит из двух этапов. На первом этапе возводится транспортная развязка на пересечении ул. Столбовой и шоссе Космонавтов. Строительство завершится в 2024 году. На втором этапе запланировано построить участок от ул. Пушкина до ул. Столбовой и реконструировать ул. Пушкина. В результате ул. Крисанова станет четырехполосной, а над рекой Данилихой появится пятипролетный мост. Ввод объекта запланирован на 2025 год. Общая протяженность новой дороги составит 2,3 км; стоимость – порядка 7,9 млрд руб., из них 5,4 млрд руб. – средства федерального инфраструктурного бюджетного кредита.
Не пропустите:За три года доля дорог в нормативном состоянии в Перми выросла на 16%23 мая 2023, 17:45
Все новости компаний